Такая ситуация - мой муж пошел в поручители к знакомому Игорю.

• г. Казань

Уважаемые юристы мне нужна ваша консультация. Такая ситуация - мой муж пошел в поручители к знакомому Игорю. Тот в данный момент не платит, нас обязуют выплатить кредит вместо него. Игорь же спокойно живет, как будто ни причем. Спокойно разводит руками - я не работаю, у меня нет денег. А у нас самих кредит по ипотеке, сложная финансовая ситуация и грудной ребенок. Можем ли мы что-нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

Только истребовать с него долг в регрессном порядке после исполнения долговых обязательств за него.