Возврат средств за билеты и визу после отказа - возможно ли получить компенсацию от турагентства?

• г. Красноярск

Мы запланировали индивидуальную поездку в мае в Италию. Сами забронировали себе отели и получили подтверждение о брони, но через турагентство подали документы на оформление Визы, и купили у них билеты до Италии и обратно, проплатив необходимые суммы за эти услуги полностью. В Визе нам отказали. Можем ли мы рассчитывать на возврат сумм от турагентства за билеты и Визу? Спасибо. Лидия.

Ответы на вопрос (1):

Да, по закону можете все вернуть за исключением тех расходов, которые понесло агентство, причем подтвержденных документально