Требование оплаты штрафов за перенос дат и отель после неудачной организации визы - Кто несет ответственность?

• г. Санкт-Петербург

МЫ забронировали в Турагентстве путевку в Великобританию, полностью оплатили весь тур (билеты, отель, экскурсии) и визы - всё турагентству.

В последний день перед вылетом нам сообщают, что визу сделать не успели и предлагают перенести тур с доплатой - штраф за перенос дат в билетах самолета.

Подскажите, правомерно ли требовать с нас деньги за штраф по переносу дат и штраф за отель в то время как обязательства по обеспечению нас визой взяло на себя агенство?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно.Расторгайте договор и требуйте средства в полном объеме либо в суд.