Необходимая документация для разделения внутридомового пространства на два собственника

• г. Артем

Какие нужны документы для передела внатуре жилого дома на два хозяина. У каждого есть документы на 1/2 часть в собственности. Дом разделён отдельными входами и забором?

Ответы на вопрос (1):

Нужно заключение специалиста о выделе доли в натуре, соглашение о выделе доли, далее обратитесь в администрацию. Если соглашение сособственники не подпишут - придется обратиться в суд - см. ст. 252 ГК