Как продать 1/2 часть дома в 2015 году - необходимые документы, требования к участникам долевой собственности и способы уведомления.

• г. Новошахтинск

Какие документы необходимы для продажи 1/2 части дома в 2015 году? Дом в долевой собственности (на два хозяина). У каждого свои документы на право 1/2 части дома, свой вход в дом, свои счетчики на воду, свет и газ. Участок разделён забором. Нужно ли извещать других участников долевой собственности предложением о продажи части дома, ОБЯЗАТЕЛЬНО заверенным нотариусом или достаточно отправить по почте заказное письмо с извещением о продаже?

Ответы на вопрос (2):

Дастаточно простой письменной формы.

В силу положений ст. 250 Гражданского кодекса РФ необходимо письменно извещать других участников долевой собственности о продажи доли дома. Возможно направить уведомление заверенное нотариусом, а можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением вручении либо ценным письмом с описью вложения, еще один вариант (редкий) -телеграммой с обратным уведомлением о вручении