Правомерны ли такие действия нового собственника и председателя товарищества?

• г. Москва

В садовом товариществе "Аэлита" появился новый собственник. Он не спрашивая мнения членов товарищества установил шлагбаумы, через которые нельзя проехать к своему участку. Затем он через председателя общества "Аэлита" собрал собрание и заявил, что для проезда через шлагбаум члены товарищества должны компенсировать ему затраты в размере 500 рублей, плюс 30 рублей за каждый ключ от замков, которые он повесил на двух шлагбаумах. Сделано всё это на одной линии товарищества, где обзавёлся участками этот новый собственник. По другим линиям проезд СВОБОДЕН! Правомерны ли такие действия нового собственника и председателя товарищества?

Ответы на вопрос (1):

Нет.