Что делать, если тебя обвиняют в совращении малолетней, с которой общался на мобильном чате знакомств?
199₽ VIP

• г. Смоленск

У меня впринцепе оналогичная ситуация на одном из мобильных чатов знакомств мне написала девушка завела интим переписку и выпросила мой номер телефона потом она написала что ей 16 лет и затихла а через три дня мне позвонил якобы следователь и сказал что на меня завели дело в совращении малолетних дал мне номер отца девочки и сказал решай с отцом в течении часа следователь из москвы я из смоленска и сказал что если не решу то передаст запрос в фсб для моего задержаня после чего я перестал брать телефон московсих номеров а через неделю снова звонок с московского номера поскажите что делать.

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в полицию с заявлением по факту вымогательства .

ст.163 УК РФ.При передаче средств сотрудники ОБЭП задержат вымогателей.

Вы согласно ст. 135 УК РФ подпадаете под Уголовную ответственность. Обратитесь очно к адвокату. В отношении ВАс чистое вымогательство и шантаж, ст. 163 УК РФ

Это лучший ответ

Здравствуйте. Да ничего не делайте. А лучше заявите в полицию по факту вымогательства. Это обычный развод на деньги. Запомните за переписку, тем более если Вы думали что ей 16, Вам ничего не будет.

Если бы на Вас завели уголовное дело - Вас оповестили бы об этом не по телефону - уже стучали бы в дверь правоохранительные органы... Развод натуральный...

Во-первых стать немного умнее и адекватнее. Для знакомства существуют более простые и надежные способы, нежели желание познакомиться в интернете в несовершеннолетней.

Во-вторых, ответить звонящим и сообщить, что Вы сами подали заявление в полицию по данному факту, можете сообщить и мнимые номер КУСП (три четыре цифры, например КУСП 863 от 26.03.2014 года) При продолжении звонков уже реально обращаться в полицию.

Уважаемый Алексей.

Вы попали под простейшую схему выманивания денег.

Рекомендую пройтись к участковому, написать соответствующее заявление. Ничего не надо бояться. Скорее всего, там такая несовершеннолетняя, которая уже имеет опыт пребывания в местах не столь отдалённых.

это мошенничество которое сейчас очень популярно