Что делать с кредитом свекрови после ее смерти, чтобы избежать роста процентов до наследования?

• г. Черняховск

Моя свекровь взяла кредит в марте 2014 г а 25 марта она умерла сейчас у детей денег нет как поступить чтобы не выросли проценты до тех пор пока кто то из них не вступит в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Проценты - просто так не убрать. Только по договоренности с банком.

Если наследники принимают наследство, то они и будут платить задолженность.

Узнайте, возможно кредит был застрахован, тогда при наступлении страхового случая, платить кредит будет страховая компания.