Надежность покупки квартиры по переуступке ипотеки от Сбербанка в новостройке на юр.лице - анализ и возможные риски

• г. Лобня

Хочу купить квартиру по переуступке по ипотеке сбербанка в новостройке, срок сдачи 2 квартал 2014 г.квартира на юр.лице. На сколько надёжно брать по переуступке когда ипотека от сбербанка. И ещё такой вопрос-сделку оформляю через фирму, которая осуществляет продажи квартир этого дома, но не являеться застройщиком. Есть условие что нужно заплатить 2,5% от стоимости квартиры за бронирование квартиры перед тем как будет составлен договор на одобрение ипотеки. Есть ли здесь какой либо подвох, или это обычная практика?

Ответы на вопрос (1):

Сама по себе уступка - это не криминал, важно досконально проверить все условия во избежание рисков. 2,5% - это по сути комиссия агента, занимающегося перепродажей квартир застройщика. Решайте сами готовы ли Вы нести эти расходы или стоит поискать другую квартиру напрямую от застройщика