Договор купли продажи заключается в двух экземплярах один продавцу другой покупателю или по колличеству собственников жилья.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Приватизирована квартира на 7 человек (7 частей) скоро будет сделка купли-продажи квартиры полностью. Договор купли продажи заключается в двух экземплярах один продавцу другой покупателю или по колличеству собственников жилья. В торой вопрос-возможна ситуация что сделка сорвется из-за отказа некоторых сособсвенников продавать квартиру, возможна ли продажа по долям квартиры (после предложения другой стороне выкупить доли и после получения от них отказа) не обращаясь в суд, а в обычном порядке через риелтора при наличии свидетельств о праве собсвенности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория!

Договор составляется в количестве экземпляров, достаточных для всех участников сделки и регистрирующего органа, в Вашем случае, если покупатель один, 9 экз. Продавать доли можно, предварительно предложив другим сособственникам, получив отказ либо не получив ответа, порядок продажи долей обычный, в суд обращаться необходимости нет.