Действует ли патент в России после временного выезда за границу

• г. Можайск

Я гражданин узбекистана, в июле 2013 года получил патент, оплачивал ежемесячно. Потом через четыре месяца выехал за пределы РФ, в марте 2014 я приехал опять в Россию, действует ли тот патент или надо новый получать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее — налог). В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.

В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог.