Переоформление участка земли без свидетельства о собственности - возможно ли оформить его на сына, если свидетельство утеряно?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста возможно ли переоформит участок земли с отца на сына, если свидетельство о собственности утеряно? Мы восстановили все документы, кроме свидетельства - осталось только отцу написать заявление и получить его. Но есть ли смысл его получать если мы все хотим оформить на сына?

Ответы на вопрос (1):

Оформление будет производиться согласно договору - сделке - по передаче имущества, а в договоре нужно указание на правоустанавливающий докуменнт - свидетельство о праве собственности (ст. 209 ГК). Без свидетельства не сможете заключить сделку и зарегистрировать в Росреестре переход права собственности