Отец скрывал свою смерть в 1991 году, и я теперь лишен его наследства. Могу ли я успешно обжаловать решение суда после прошествия более 20 лет?

• г. Набережные Челны

Отец умер в 1991 году. Я не знал об этом. После его смерти в наследство вступила дочь сожительницы обманным путем. Я подал в суд а мне отказали в исковом заевлении ссылаясь на срок давности прошло уже больше 20 ти лет есть ли у меня шансы?

Ответы на вопрос (3):

Шансов нет, вы 20 лет не знали о смерти отца?! это не реально

Не видя принятого решения суда и не изучив материалы гражданского дела невозможно сказать что-либо о перспективах пересмотра дела в апелляционном порядке. Вместе с тем, в моей практике был похожий случай, когда у моего клиента умер отец, тот при жизни не общался с ним, а о смерти отца и об открытии наследства он также не знал. При первом рассмотрении районный суд в иске отказал, однако Верховным судом Республики Татарстан решение было отменено, дело направлено на новое рассмотрение, при котором требования были удовлетворены в полном объеме. Суд посчитал, что срок пропущен по уважительно причине и потому восстановил его на основании статьи 1155 Гражданского кодекса РФ.

Нужно ознакомится с документами только после этого можно будет дать какой-либо прогноз