Проблемы с заказанными окнами ПВХ - вопросы о договоре и право на расторжение

• г. Воронеж

Я заказала окна пвх. Когда их привезли оказалось, что они не входят в проём. Был составлен документ на устранение недостатков в течении 14 дней. Конечно в сроки они не успели. Но не это главное. Стеклопакеты оказались с браком. Был составлен документ на устранение недостатков в течении 14 дней. И конечно они не успели в срок. Но не это главное. Стеклопакеты по правильным размерам не вошли в рамы. Оказалось, что при монтаже нанесённая пена выдавила рамы. Я уже устала от такой работы. Имею ли я законное право расторгнуть договор или я обязана опять дать срок на доработку недостатков. И сколько давать таких сроков я давать обязана. В договоре ничего не сказано о колличестве этих сроков. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы УЖЕ имеете право расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченной вами суммы.

Предъявите исполнителю письменную претензию в свободной форме.