Ограничения на выезд заграницу в случае задолженности по транспортному налогу свыше 10000 рублей - влияют ли на меня?

• г. Санкт-Петербург

Имею просроченную задолженность по транспортному налогу 5500 руб. Возбуждено исполнительное производство в 2010 г., правильно ли я понимаю, что на основании ФЗ Об исполнительном производстве ст. 67 ограничения на выезд заграницу накалываются на должников по решению суда при сумме задолженности свыше 10000 руб.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Запрет на выезд накладывается постановлением пристава, а не вводится автоматически при возбуждении исполнительного производства. Для того, чтобы получить точную информацию, обратитесь к приставу и спросите, выносил ли он подобное постановление в отношении Вас.