Я И.П. Имею ли я право пойти на больничный? Куда обращаться с больничным листом? И какую сумму мне должно выплатить государство?

• г. Асбест

Я И.П. Имею ли я право пойти на больничный? Куда обращаться с больничным листом? И какую сумму мне должно выплатить государство?

Ответы на вопрос (2):

Имеете, но только в том случае, если заключили договор добровольного соцстрахования. В этом случае ФСС оплатит Вам "больничный" из расчета МРОТ. А государство Вам ни чего не должно.

Это лучший ответ

Если Вы платите взносы В фонд Соц страхования то обратитесь туда с заявлением и листком временной нетрудоспособности.