Вопросы стимулирующих надбавок и штатного расписания для заведующего аптекой льготного отпуска медикаментов в ЦРБ

• г. Отрадный

Я работаю зав. аптекой льготного отпуска медикаментов в ЦРБ, произвожу отпуск лек. препаратов льготным категориям населения. Мой оклад-4870 руб.+30% за стаж+25% сельских.

Реализация медикаментов за год составляет 23 млн. руб,в штате я и оператор, который выполняет технический ввод рецептов в программу. Имею ли я права на стимулирующие надбавки? Где можно узнать нормативы по штатному расписанию? В других аптеках при такой же реализации медикаментов в штате 4 человека? На мои вопросы по надбавкам и увеличении штата гл.врач ЦРБ показывает на дверь. У меня двое детей еще учатся, без работы нельзя, поэтому как-то нужно выходить из ситуации мирным путем.

Ответы на вопрос (1):

стимулирующие надбавки предусматриваются локальными нормативными актами (получите информацию об этом в отделе кадров если такие документы) - если есть, то вам должны производить выплаты;

это выплаты симулирующего характера - имеют целью стимулировать работника выполнять обязанности качественно и без нарушений....они не являются для работодателя обязательными (выплата производится - при выполнении объема работ, увеличение производительности труда и т.д.);

если к работнику имеются какие-либо претензии по работе 9по нарушению трудовой дисциплины), то работодатель может вынести приказ о лишении выплаты..