Какую сумму можно взыскать с арендодателя за простой магазина из-за некачественного ремонта?

• г. Глазов

У меня небольшой магазин в аренде. В связи с некачественным ремонтом (неприятный запах в помещении), его собираются закрыть на неопределённое время для устранения причин. Какую сумму по закону я могу взыскать с арендодателя за простой магазина. По условиям договора ничего не предусмотрено. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

подсчитывайте убытки и предъявляйте в порядке ст. 15 ГК, берите за основу неполученный среднедневной доход. Но взыскание неполученного дохода возможно если в причинении убытков имеется вина арендодателя