Влияние отсутствия материнского капитала на договор купли-продажи квартиры - возможность расторжения и последствия

• г. Апатиты

Мы купили квартиру за метеринский капитал и половина за наличные. Договор заключён до 30 апреля, а материнский капитал не сдала, так как в договоре указали маленький срок, пенсионный не пропустил. А продавец срочно требует деньги, может ли он расторгнуть договор купли продажи если он заключён до 30 апреля? Раньше он может его расторгнуть? И сколько длится расторжение сделки? И если мы внесли часть денег за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Наташа,Еще раз пишу Вам, что Ваш вопрос непонятен. Что значит договор заключен до 30 апреля? Договор купли продажи бессрочен. Там не может быть по определению какой либо даты, до которого он действует.. Вы уж более точно сформулируйте свой вопрос, а не отправляйте одно и тоже несколько раз.