Ответте, пожалуйста, является ли коммунальная квартира общественным местом? Если - "да", то как это можно доказать? Спасибо!
• г. Москва
Ответте, пожалуйста, является ли коммунальная квартира общественным местом? Если - "да", то как это можно доказать?
Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Омск
Российским законодательством не установлено определение общественного места. Обычно под общественным местом понимаются улицы, площади, парки, транспортные магистрали, вокзалы, аэропорты (см., например, статью 10 Закона Российской Федерации от 18 апреля 1991 года № 1026-1 "О милиции"), а также дискотеки, клубы, бары, кафе, рестораны и т.п. Иными словами это те места, доступ к которым является свободным для любого лица. Коммунальную квартиру к общественному месту отнести нельзя, поскольку доступ в нее имеют только проживающие в ней лица.
С уважением,