Отказались выплатить заработную плату - как взыскать деньги, когда не был оформлен договор?

• г. Мурманск

Проработал практически год (с 17 марта 2013 года по 21 января 2014 года) в Организации представляющей охранные услуги. При приёме на работу и до дня увольнения со мной не было оформлено ни какого вида договора. А в день увольнения со мной отказались произвести расчёт за последний месяц, мотивируя что я у них никогда не работал и ни когда не получал ранее заработную плату на пластиковую карту организации выданную мне ранее, и вообще не знают кто я! Подскажите, какие есть возможности взыскать причитающиеся мне денежные средства. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо было подавать иск в суд о признании отношений трудовыми и о взыскании заработанной платы. Но срок исковой давности всего месяц. вы его пропустили.