Сохраняются ли за мной северные надбавки в размере 80% при трудоустройстве на работу.

• г. Москва

Просим Вас дать нам разъяснения по поводу северных надбавок.

Дело в том, что я родилась и выросла в районе Крайнего Севера и прожила 20 лет проработав в Алданском районном суде..

В 1999 г выехала за пределы Республики Саха Якутия в Киргизию. Там проработала до 2006 г. Вернувшись обратно в г.Алдан.

Заране благодарна.

С уважением Савченко Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Северные надбавки при трудоустройстве за Вами сохраняются в полном объеме.