Имею ли я право на продажу своей части частного дома для покупки собственного жилья?

• г. Омск

Собственником частного дома где я живу, является отец. Мама, сестра и я по идее просто прописаны.

Частный дом строился совместно в браке с мамой.

Подскажите пожалуйста, имею ли я право потребовать с родителей продажи моей части дома для покупки своего собственного жилья, т.к. помогать мне деньгами родители отказываются.

Ответы на вопрос (2):

Ничего вы потребовать у родителей не можете! ваше будет тогда когда вы сами заработаете . а пока все родительское

Собственник - отец. Вы это сами написали. И с чего Вы взяли, что там есть Ваша доля? У мамы - есть СУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ. Потому что дом построен в браке. Так говорит закон. А вот дети, в соответствии с семейным кодексом РФ, права на долю родителей не имеют. Так же, как и родители не имеют права на имущество детей.

Так что, зарабатывайте, и покупайте своё собственное жильё.

Всего доброго.