Можно ли изменить исковое заявление о взыскании алиментов на твердую денежную сумму в связи со специальным устройством бывшего мужа на работу с низкой зарплатой?

• г. Шелехов

Вчера я подала исковое заявление о взыскание алиментов на ребенка, в нем указала взыскать 1/6 часть з/п бывшего мужа (т.к. первая жена получает 1/3 чпсть так мне судья сказала). Сегодня узнала, что он специально устроился официально на работу с з/п в 5 000 чтобы много не платить первой жене. Могу ли я снова подать или исправить предыдущее заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете заявить ходатайство об изменении способа оплаты алиментов с % на твердую суммму

Спросить
Пожаловаться

Вы можете изменить предмет исковых требований в соответствии со ст. 34 ГПК до вынесения судом решения, т. е. с требования 1/6 доли на фиксированный размер алиментов.

Спросить
Пожаловаться

да, вы можете подать уточнённое исковое заявление

Спросить
Пожаловаться

Если суд присудил мне выплачивать алименты в пользу жены и ребенка 1,5 лет в твердой денежной сумму (14 тысю), так как я не работал, то сейчас, когда я официально устроился на работу с окладом 6 тыс. руб, , можно ли подать исковое заявление о взыскании алиментов с моей зарплаты на жену и ребенка, а не в твердой денежной сумме? Других доходов не имею. Спасибо.

Я с бывшего супруга взыскала алименты в твердой денежной сумме в размере 5800. Нечаянно узнаю что нынешняя жена моего бывшего супруга подала судебный приказ о взыскании алиментов на ребёнка в браке, а так же что он устроился на официальную работу где он получает 10.000. Теперь с него будут взыскивать алименты 33%. У меня вопрос, обязаны ли были меня известить о том что будут меняться сумма алиментов как заинтересованное лицо? Так же у меня теперь вместо 5800 будет сумма 2 тысячи. Я не согластна с таким решением, ведь они специально подали судебный приказ на взыскания алиментов на ребёнка в браке, чтоб мне меньше платить. Кроме того он скрывает свои доходы.

Мой гражданский муж платит алименты 1/4 часть заработка первой жене и 1/6 часть мне. Подскажите может ли его первая жена подать заявление в суд на изменение размера алиментов и взыскании их в твердой сумме.

Муж подал на развод в конце января. В течении какого времени разведут и второй вопрос. Жена подала исковое заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Муж работает официально. Может ли он предъявить справку с работы и платить не твердую денежную сумму а от зарплаты?

Бывший муж устроился на минимальную зарплату специально, чтобы платить алименты (имеется исковоезаявление), а сам получает в конверте. Могу ли я подать в суд на установку твёрдой денежной суммы?

У моего бывшего мужа родился второй ребенок от нового брака. Его жена подала исковое заявление о взыскании с него алиментов. Может ли суд на основании этого заявления снизить сумму алиментов, причитающуюся моему ребенку, если она установлена в твердой денежной сумме?

Жена с мужем находятся в разводе. Жена подала заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Судебный приказ был выдан на взыскание алиментов в долевом отношении от дохода-одна треть. Однако должник официально не работает, о его доходах жене (взыскателю) не известно. Жена хочет подать исковое заявление в твердой денежной сумме. Каким образом это сделать, чтобы тот долг, который был в судебном приказе (образовался), взыскивался, и как поступить, если будет удовлетворено исковое требование о твердой денежной сумме (сообщить приставу, что с этого момента по судебному приказу взыскивать прошлый долг, а по исковому заявлению-твердую денежную сумму?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста составить исковое заявление на алименты на малолетнего ребёнка правильно. У мужа у бывшей гражданской жены ребёнку суд присудил в твёрдой денежной сумме 5000 алименты, муж предоставил справки с работы, что з.п. 11 000, работает у предпринимателя, суд з.п. не поверил. Я хочу подать на своего ребёнка, но не знаю сколько, так же 5000 в твёрдой просить или 1/6, чтоб муж после решения суда смог уменьшить первой с твёрдой суммы на 1/6. и вообще может ли суд оставить первой гражданской жене без изменения решение, т.е. 5000, а мне 1/6? ведь дети равны и имеют право на равные суммы.

Хочу подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание жены до достижения ребенком 3 лет. Нашла образцы исковых заявлений, в которых просят взыскать алименты в твердой денежной сумме в размере одного прожиточного минимума. Возможно ли взыскание алиментов в размере части заработной платы?

Бывшая жена моего мужа подала исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, он трудоустроился на 0,25 ставки официально на работу, может ли он подать встречный иск на изменение алиментов в 1/4 части всех доходов и удовлетворит ли его суд? есть такая практика? Или обязательно нужно на полную ставку работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение