Можно ли изменить исковое заявление о взыскании алиментов на твердую денежную сумму в связи со специальным устройством бывшего мужа на работу с низкой зарплатой?

• г. Шелехов

Вчера я подала исковое заявление о взыскание алиментов на ребенка, в нем указала взыскать 1/6 часть з/п бывшего мужа (т.к. первая жена получает 1/3 чпсть так мне судья сказала). Сегодня узнала, что он специально устроился официально на работу с з/п в 5 000 чтобы много не платить первой жене. Могу ли я снова подать или исправить предыдущее заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете заявить ходатайство об изменении способа оплаты алиментов с % на твердую суммму

Вы можете изменить предмет исковых требований в соответствии со ст. 34 ГПК до вынесения судом решения, т. е. с требования 1/6 доли на фиксированный размер алиментов.

да, вы можете подать уточнённое исковое заявление