Длительность действия Генеральной доверенности на автомобиль без указанного срока - положение в акте

• г. Москва

Сколько по времени действует Генеральная доверенность на автомобиль, если срок действия в ней не указан (есть только дата выдачи такой доверенности нотариусом)? И в каком акте это предусмотрено?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Второе предложение абзаца первого пункта 1 статьи 186 Гражданского кодекса России предусматривает, что если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Всего доброго.