Размещение рекламных банеров на внешней стороне моих помещений без моего согласия - допустимо ли это?

• г. Одинцово

Я владелец нежилых помещений на 1-м эт. жилого дома; с внешней стороны стен моих помещений вывешены рекламные банеры арендаторов подвальных помещений. Правомерно ли это без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Любая реклама вывешаная на фасаде многоквартирного дома является не законной, не только без вашего разрешения но и разрешения всех собственников многоквартирного дома, т.к. фасад здания является общим имуществом собственников Постановление Правительства №299 и только они решают на общем собрании собственников дать разрешение или нет, также любую реламу нужно согласовать с органами местной власти. Будут вопросы пешите или звоните.