Нужно ли менять свидетельство о рождении после установления отцовства и изменения фамилии ребенка

• г. Гай

Обязательно-ли менять свид-во о рождении ребенка, после суда и установления отцовства, если в графе отец стоит прочерк и ребенок записан на фамилию мамы? Отцу ребенка это не нужно, и мне тоже.

Ответы на вопрос (1):

Это нужно ребенку, а кроме того после вступления решения суда в силу, старое свидетельство (с прочерком) становится недействительным