Необходим перерасчет оплаты за электроэнергию в многоквартирном доме - насколько законопроект должен быть выполнен после изменения тарифа

• г. Кушва

Живем в многоквартирном доме (27 квартир). До 1 октября 2013 года мы платили за электроэнергию по тарифу-городское население дома с печным отоплением. С 1 октября РЭК области установила тариф на электроэнергию-население городское. Согласно справки БТИ №143 от 27 февраля 2014 года по данным технического паспорта по состоянию на 28 августа 1995 года дом оборудован электроплитами, газоснабжение отсутствует. При обращении в ОАО Свердловэнергосбыт (Кушвинский участок) нам сделали перерасчет с 1 марта 2014 года. С КАКОГО МОМЕНТА ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ? Ведь за все время проживания мы оплачивали электроэнергию по несоответствующему тарифу. Убедительная просьба дать ответ.

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет должны сделать не более чем за три года - ст. 1102 ГК