Что делать, если пришла повестка в суд из-за неплатежа по кредиту, а у меня есть машина и ребенок в декретном отпуске?

• г. Моршанск

Пришла повестка в суд, кредит не платился несколько месяцев (4) небыло возможности платить, еще есть машина, могут ли ее отобрать? Есть ребенок двухлетний! Что мне делать и как вести себя в суде! Сейчас нахожусь в дикретном отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Машину могут арестовать и если не будете платить кредит то могут и продать с аукциона. Если сумма долга велика и не сможете сразу рассчитаться, то лучше машину переписать на кого-либо из родственников.

Здравствуйте Анна, чтобы точнее ответить на Ваши вопросы нужно ознакомиться с кредитным договором и исковым заявлением, возможно нужно поставить вопрос о перерасчете штрафных санкций. Что касается автомобиля, то в процессе исполнения решения суда его могут арестовать, поэтому у Вас есть пока возможность его реализовать. Более подробную консультацию можно дать после ознакомления с документами .

_________________________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

контактный телефон 89204753361; 89202309568

Обращайтесь буду рада Вам помочь