Возможно ли оформить земельный участок в садоводчестве для иностранного гражданина с РВП и ипотекой на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Имею РВП, на меня оформлена ипотека, я являюсь собственником квартиры, могу ли я оформить на себя земельный участок (в садаводчистве) ?

Ответы на вопрос (1):

Можете, за исключением приграничных районов Ленобласти.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос. Я являюсь собственником квартиры, но мы планируем её продать и преобрести жилье в ипотеку побольше. Если будет оформлена ипотека на супруга, сможем ли мы оформить квартиру так же на меня и чтоб я являлась собственником, а он не имел никакого отношения к квартире?

Являюсь собственником трехкомнатной квартиры в жилом доме на одного хозяина с земельным участком. На земельный участок имеется свидетельство на право бессрочного пользования земли выдан в 1992 году на первого хозяина. Сейчас не могу оформить землю на себя.. так как статус квартира.

Мною была взята ипотека в браке. После развода. Суд поделил нам квартиру на 1/2 доли, но квартира находиться в обременении у банка. Так как ипотека оформлена на меня, я еще являюсь собственником всей квартиры. Могу ли я полностью продать квартиру отдать бывшей жене 50% от продажи квартиры и загасить ипотеку?

Являюсь собственником квартиры в двухквартирном доме, земельный участок не оформлен в собственность. Могут ли меня привлечь за нарушение правил благоустройства?

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: Если должник выпишется из данной квартиры, то имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись с женой, собственниками квартиры были оба, она хочет переписать квартиру полность на меня. Квартира находится в ипотеке, ипотека оформлена на жену, оплачивать ипотеку не хочет, как это всё оформить на меня?

Мы с супругом купили квартиру в 2013 г в ипотеку. Ипотека оформлена только на меня, супруг в сделке не участвовал, соответственно квартира тоже оформлена на меня. Могу ли я переоформить ее с себя на супруга (квартира все еще в ипотеке!)?

Мы с мужем приобрели квартиру по ипотеке. Кредит оформлен на мужа, я являюсь созаемщиком. Квартира тоже оформлена на мужа. Имущественный вычет за покупку квартиры будет оформлять муж. Могу ли я оформить имущественный вычет по процентам за ипотеку, а также за ремонт квартиры (на кого при этом должен быть оформлен договор на проведение ремонтных работ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение