Возможно ли оформить квартиру на одного супруга при оформлении ипотеки на другого?

• г. Москва

Интересует вопрос. Я являюсь собственником квартиры, но мы планируем её продать и преобрести жилье в ипотеку побольше. Если будет оформлена ипотека на супруга, сможем ли мы оформить квартиру так же на меня и чтоб я являлась собственником, а он не имел никакого отношения к квартире?

Ответы на вопрос (2):

Нет, так нельзя.

На кого оформляется ипотека, на того и квартира

Вы можете быть созаемщиком.

Чтобы супруг не претендовал на квартиру, можно заключить брачный договор

Квартира будет общим имуществом и у Вас будут те же права, что и у него. Кроме того, зачастую второй супруг выступает в качестве поручителя по ипотечному кредиту.