Как и в какой срок произвести оплату задолженности по дачному участку, если он не использовался в течение 7 лет?

• г. Волгоград

Имеется задолженость по оплате за дачный участок в течении нескольких (7) лет. Просьба, разъясните. Если я не пользовался участком весь этот период времени, не пользовался водой и светом. Вопрос! Каким образом должна произвестись оплата и за какой период времени я обязан оплатить эту задолженость по дачному законодательству. С уважением Андрей! Волгоград.

Ответы на вопрос (2):

Оплачивайте за три последних года - в пределах срока исковой давности.

Для оказания помощи необходимо получить больше информации о Вашем участке, праве собственности, членстве в садовом товариществе. По общему правилу срок исковой давности по уплате составляет 3 года, но есть вероятность того, что Вам возможно и не придется платить (кроме налога на землю, если он в собственности).