Как выписать бывшего мужа дочери, зарегистрированного в приватизированной квартире, в никуда?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником приватизированной квартиры, в которой зарегистривант быший муж моей дочери. Зарегистрирован как "знакомый". Я хочу снять его с регистрации и выписать в "никуда", т.к. он не проживает в данной квартире и не оплачивает коммунальные услуги. Он отказывается выписываться. Есть ли у меня право и возможность выписать его в никуда? Какие нужны для этого документы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Что значит "зарегистрирован как знакомый"? Если он имеет постоянную приватизацию, то Вы должны обратиться в суд и его выпишут.

За составлением иска рекомендую обратиться к специалисту.

С уважением, Вера Александровна

Если Ваш бывший зять был зарегистрирован в квартиру после того, как она стала Вашей собственностью, Вы можете его выписать в судебном порядке; если он был зарегистрирован до приватизации, то шансы на успех значительно ниже.