Является ли счетчик измерения эл.энергии технически сложным прибором и можно ли его обменять, если он не подошел.

• г. Подольск

Является ли счетчик измерения эл.энергии технически сложным прибором и можно ли его обменять, если он не подошел.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является. в перечень технически сложных товаров - счетчик не попадает. Обменять можно - ст. 12 и 18 ЗоЗПП РФ, предъявляйте претензию