Потеря 56 000 рублей с дебетовой карты Сбербанка - возможен ли минусовой баланс и как произошло списание?

• г. Смоленск

Обнаружила на дебетовой карте Сбербанка-56 000 рублей. Картой пользуюсь раз в месяц - кладу на нее деньги и через сбербанк онлайн оплачиваю коммуналку и детскую школу. Сумма 56 000 была списана 20.03 единоразово. Как? Разве можно с дебетовой карты списать в минус в принципе?

Ответы на вопрос (2):

Мария, надо смотреть договор. Если карта дебетовая - то не должно так быть. Уточните информация в банке.

похоже на овердрафтную карту, уточните условия в банке