Возможно ли взыскать упущенную выгоду с виновника повреждения автомобиля в случае расторжения договора аренды с последующим выкупом?

• г. Волгоград

Сложилась такая ситуация: есть автомобиль, на который заключен договор аренды с последующим выкупом на 1 год (арендатором уплачен аванс в размере 15 тыс., стоимость машины оценена в 150 тыс). До передачи машины арендатору ее поцарапали (ущерб оценен в 36 тыс.) в связи с чем арендатор расторгает договор аренды с последующим выкупом. Можно ли с виновника взыскать упущенную выгоду, если да, то как ее считать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать компенсации Ваших убытков, а убытки определяются согласно ст. 15 ГК РФ