Правомерно ли потребование салона Русь-Авто доплатить при выдаче ПТС после повышения цены на автомобиль?

• г. Ставрополь

22 марта 2014 года купили в салоне Русь-Авто официального дилера Лада в Ставрополе автомобиль. На руках имеется квитанция об оплате (с круглой печатью) МАКОСТ и прямоуголной печатью ОПЛАЧЕНО, договор купли-продажи с товарной накладной с печатями РУСЬ-АВТО и копия ПТС, оригинал обещали выдать через три дня. На сегодняшний день прошло уже более трех дней, после звонка в салон пообещали выдать ПТС сегодня вечером.

ВОПРОС: в связи с повышением цены на автомобиль с 25.03.14 г. почти на 20 000 рублей, имеет ли право салон при выдаче оригинала ПТС затребовать еще денег, мотивируя тем, что ПТС будет не от 22 марта, а от 27 марта, т.е. после повышения цены на автомобиль? Авто мы оплатили полностью, наличными, в тот же день забрала авто из салона. Заранее благодарю за ответ. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, нет, требования салона неправомерны. В случае отказа выдать автомобиль обращайтесь в суд с взысканием материального ущерба и морального вреда.