Предложение знакомого - поставить автомобиль на учет на свое имя и отдать паспорт и деньги. Насколько это законно и какие могут быть последствия?

• г. Санкт-Петербург

Знакомый предлагает мне поставить на учет автомобиль (на меня!) его друга, для чего просит у меня паспорт и 3500 рублей! Правомерны ли данные действия?

Чем мне может грозить это?

Ответы на вопрос (1):

Это значит Вы будете владельцем авто, а значить отвечать за админ.правонарушения, штрафы, налоги и т.п. Поэтому стоит подумать.