Проблемы с соседями - Затопление в квартире третий раз из-за жильцов из Узбекистана. Как сформулировать заявление?

• г. Москва

Нас залили соседи в 3-й раз, общатся не хотят потому что там снимают жители Узбекистана, хозяйка не хочет общаться, как правильно сотавить заявление подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Составление искового заявления требует изучение имеющихся у Вас документов. Обращайтесь, подготовлю иск.

пришлите электронку, сброшу

Вызываете комиссию из УК, составляете акт с описанием всех повреждений, делаете независимую оценку ущерба (стоимости восстановительного ремонта), далее составляете исковое заявление и подаете в районный суд по месту нахождения квартиры...Ответчик скорее всего зарегистрирован там же)... В исковых требованиях просите взыскать стоимость ремонта (ущерба), судебные расходы, моральный ущерб и т.п.. По поводу сдачи квартиры в наем - можно параллельно обратиться в Жилинспекцию и к участковому о проведении проверки законности нахождения в указанной квартире жильцов...

Будет нужна помощь - обращайтесь.

Удачи!

Здравствуйте. Составление искового заявления - услуга платная.