Где получить копии документов по договору на квартиру, зарегистрированному нотариусом Шаповаленко в Москве?
199₽ VIP

• г. Москва

Где можно получить копии документов по договору купли продажи квартиры, зарегистрированной нотариусом Шаповаленко по адресу: город Москва. Ул. Тимура Фрунзе, д.3 стр. 3 29 октября 1996 года.

Ответы на вопрос (5):

В управлении Росреестра по г. Москве ищите документы.

Выписку ЕГРП только в Росреестре (районном или городском) возможно получить ,если вы не имеете отношения к данной сделке.В архиве нотариуса хранятся подлинный экземпляр договора, правоустанавливающие и иные документы, сопровождающие сделку, и любая из сторон по договору вправе получить нотариально засвидетельствованные копии указанных документов.

Если Вы являлись стороной этой сделки, то к нотариусу Вам и нужно обращаться, либо попробовать обратиться в БТИ, которое инвентаризировало квартиру. До 98 г. они регистрировали сделки, а нотариус мог просто удостоверить договор.

Есть и другие способы в зависимости от того какое вы имеете отношение к этой квартире.

Сведения о сделках, регистрируемых в 1996 году в Росреестре вряд ли есть. Но там госпошлина ниже, попробуйте сначала туда обратиться. Однако, скорее всего, данные вы получите в БТИ.

вот перечень документов, которые они могут предоставить с указание стоимости услуги

Подробнее ➤

Эти документы, причем оригиналы хранятся в местном БТИ. Можете туда прийти, написать заявление и получить заверенные копии документов. Это самый простой способ, т.к. до 1997 года регистрацией договоров занималось именно БТИ.

Если по какой-то причине БТИ откажутся выдавать, то можно заказать в местном архиве, но там придется ждать несколько дней.