Как быстро оформить гражданство России для гражданина Украины? Необходимые документы и процедуры

• г. Златоуст

Мой муж гражданин украины. Я гражданка России. Подскажите как максимально быстро и правильно нам оформить для него гражданство России. Какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

1. Определиться с местом жительства мужа в России (с жильем вам никто помогать не будет).

2. Разыскать российское свидетельство о браке.

3. Обратиться в территориальный отдел УФМС с заявлением о получении разрешения на временное проживание (можно получить его без квоты).

Через полгода подадите заявление о получении вида на жительство, а сразу после получения вида на жительство - о приеме в гражданство.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru