Требование к ООО копии паспорта у ИП при заключении договора на оказание услуг - соответствует ли законодательству?

• г. Магадан

Имеет ли право ООО требовать от ИП копию паспорта при заключении с ним договора на оказание услуг (ИП оказывает услуги ООО). ИП предоставляет копию ИНН, ОГРНИП, выписку из реестра. Но ООО еще требует и копию паспорта. При ответе прошу сослаться на нормативный документ.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона, в соответствии с которым ИП обязан предоставлять ООО копию паспорта.