Права старшего ребенка второго мужа от первого брака на жилую площадь в купленной квартире - вопросы о материнском капитале

• г. Самара

Хотим брать с мужем квартиру у нас обоих второй брак, у нас с ним есть общий ребенок хотела бы узнать будет ли его сын от первого брака иметь право на жил площадь в квартире которую мы купим при покупке квартиры хочу воспользоваться материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

нет, никаких прав первого ребенка мужа - не будет, при предоставлении МК - учитываются только дети женщины