Незаконный орест на карту - Почему Сбербанк производит списания с социальной карты детских денег?

• г. Волгоград

Скажите разве сбербанк имеет права производить орест на карту социальную на которую приходят детские деньги.? по закону сбербанк не имеет права но нет наш сбербанк это делает и сколько справок не приносила справку о том что социальная карта. Наверное просто надо в суд подать на сбербанк.

Ответы на вопрос (1):

Сбербанк ничего не может арестовывать - арестовывают приставы. И справки из соц. защиты нужно носить именно приставам. Обращение взыскания на детские пособия безусловно незаконно.