Как решить проблему с ошибкой в написании фамилии матери в паспорте сына, если ошибка существует уже много лет и он уже взрослый семьянин

• г. Тюмень

Как будет на следовать жилье сын у которого в паспорте есть ошибка в написании фамилии у матери Чернышова а у него Чернышев ошибка длится много лет сын уже взрослый женат имеет детей. В свидетельстве о рождении рас хождения в фамилиях нет.

Ответы на вопрос (1):

Нужно будет подавать заявление в суд об установлении факта родства