Как сохранить непрерывность трудового стажа при увольнении по обоюдному соглашению и воспитании детей разного возраста?

• г. Казань

С какого периода после увольнения с предыдущей работы прерывается трудовой стаж, и если сейчас понятие непрерывности трудового стажа.

У меня двое детей старшему 19 лет, младшему 7 лет в данный момент мне предлагают увольнение по обоюдному соглашению сторон, что мне делать для сохранения непрерывности трудового стажа?

Ответы на вопрос (2):

Понятия непрерывного трудового стажа в действующем законодательстве нет вообще.

Спросить
Пожаловаться

Римма, сейчас непрерывность трудового стажа при начислении пенсии не учитывается, важен лишь размер страхового стажа.

Спросить
Пожаловаться

Увжаемые юристы подскажите пожалуйста, через какой срок прерывается трудовой стаж в трудовой книжке при увольнении с работы?

Сохраняет ли непрерывность трудового стажа постановка на учет в центре занятости населения?

СПАСИБО!

Задача работника: после увольнения сохранение трудового стажа (максимально возможный срок) + получение пособия по безработице в службе занятости (максимально возможный срок). Какой способ увольнения предпочтителен? Увольнение по соглашению сторон или увольнение по собственному желанию? Или нет разницы? Непрерывный стаж на последнем месте работы более 2 лет. Сейчас ведь изменили статью 31 Закона о занятости изменена и гласит что выплаты в течение 6 месяцев, а ранее были в течение 12?

К вопросу 95312. Прерывается ли трудовой стаж при повторном увольнении в течение года (Постановление 252 от 1973 г), если первый раз увольнение по ст.80 (по собственному желанию), а второй раз - по ст.78 (соглашение сторон).

Детей нет. Период трудоустройства в обоих случаях - неделя. (Трудовой стаж на наст. Момент более 8 лет, больничный 100%)

Прерывается ли стаж врача-анастезиолога при переходе на "пол-ставки". Если прерывается, то какая минимальная норма рабочего времени для сохранения непрерывности стажа?

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

В 1994 году у меня была сделана запись в трудовой книжке об увольнении "по уходу за ребенком до 14 лет" устроилась я на работу до исполнения дочери 14 лет.

Входит ли этот период в стаж для пенсии? (п.5 Правил исчисления непрерывного трудового стажа от 13.04.1973 N 252 говорит о непрерывности стажа в этой ситуации)

При составлении справки СЗВ-К о моем трудовом стаже не включили этот период

Если этот период включается в пенсионный стаж, то какими документами надо это подтвердить?

Спасибо.

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прерывается ли медицинский трудовой стаж при прохождении клинической ординатуры? Через какой промежуток времени после окончания ординатуры необходимо устроиться на работу для сохранения стажа. Что сейчас даёт непрерывный стаж (7 лет работы в больнице и 2 года ординатуры)?

Ответьте, пожайлуста, как исчисляется непрерывный трудовой стаж для оплаты больничного листа. Влияет ли на непрерывность стажа два увольнения в год?

Какой срок между увольнением и последующим трудоустройством не влияет на непрерывность стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение