К вопросу 95312. Прерывается ли трудовой стаж при повторном увольнении в течение года (Постановление 252 от 1973 г)

Людмила
12.06.2003, 16:20
• г. Москва
Вопрос №95324

К вопросу 95312. Прерывается ли трудовой стаж при повторном увольнении в течение года (Постановление 252 от 1973 г), если первый раз увольнение по ст.80 (по собственному желанию), а второй раз - по ст.78 (соглашение сторон).

Детей нет. Период трудоустройства в обоих случаях - неделя. (Трудовой стаж на наст. Момент более 8 лет, больничный 100%)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Не должен прерываться. В указанном акте четко оговорено, что повторное увольнение именно по собственному желанию. Увольнение по соглашению сторон - основание другое.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Людмила
12.06.2003, 13:12
• г. Москва
Вопрос №95312

Прерывается ли стаж для оплаты больничного листа в случае повторного увольнения в течение года, если первое увольнение по ст.80 ТК с трудоустройством в течение 1 недели, а второе увольнение по ст.78 ТК с трудоустройством в течение 1 месяца.

Детей нет.

Является ли увольнение "по соглашению сторон" разновидностью "по собственному", как трактует отдел кадров. Спасибо.

Катерина
31.10.2005, 07:19
• г. Пермь
Вопрос №289828

Прерывается ли стаж, при увольнении два раза в год?

Лариса Седых
16.02.2004, 09:15
• г. Белгород
Вопрос №141593

Будет ли прерываться стаж в связи с повторным увольнением в течение года по собственному желанию без уважительных причин, если сотрудник один раз увольняется с основного места работы, а другой раз - с работы по совместительству? Спасибо.

11.08.2017, 09:21
• г. Нижний Новгород
Вопрос №12998244

Прерывается ли педагогический стаж при увольнении по собственному желанию с последующим устройством на работу в другое образовательное учреждение через несколько дней?

05.03.2013, 05:45
• г. Чита
₽ VIP
Вопрос №2262565

Непрерывный стаж при переезде в другой город. Ушла в отпуск с последующим увольнением с 6.02.2013. Первый рабочий день считается с 2.03.2013. В течение какого времени мне надо устроиться на работу в другом городе, чтобы не потерять 22-х летний непрерывный трудовой стаж? 3 недели, месяц, 1,5 месяца? Разные ответы юристов на эту тему. Что теряю, если не успеваю за этот срок?

Андрей
09.04.2004, 15:48
• г. Москва
Вопрос №152641

Сколько раз можно увольняться по собственному желанию ст 77 п.3., чтобы не прерывался стаж, я слышал что не более 2-х раз можно увольняться в календарном году по собственному желанию? Прав ли я? Прокомментируйте пожалуйста с ссылками на законодательство. И второй вопрос: при увольнении по собственному желанию трудовой стаж не прерывается в течении трех недель? Где это прописано? Спасибо.

С уважением Андрей.

20.04.2021, 16:14
• г. Астрахань
Вопрос №18409118

Прерывается ли трудовой стаж при досрочном сокращении?

Buka
04.09.2001, 13:56
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №20133

Помогите, пожалуйста разрешить такую задачу: при увольнении по собственному желанию непрерывный трудовой стаж сохраняется в течение месяца, но при повторном увольнении по тому же основанию в течение года "без уважительных причин", стаж прерывается. В связи с этим возникает два вопроса: 1. Какие причины таком случае следует считать уважительными? 2. В случае, если еще до второго за год увольнения по собственному желанию, человек приступил к работе в другом месте, т.е. фактически несколько мес. работал по совместительству, все равно произойдет прерывание непрерывного трудового стажа? С уважением,

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение