Период трудоустройства в обоих случаях - неделя.

• г. Москва

К вопросу 95312. Прерывается ли трудовой стаж при повторном увольнении в течение года (Постановление 252 от 1973 г), если первый раз увольнение по ст.80 (по собственному желанию), а второй раз - по ст.78 (соглашение сторон).

Детей нет. Период трудоустройства в обоих случаях - неделя. (Трудовой стаж на наст. Момент более 8 лет, больничный 100%)

Ответы на вопрос (1):

Не должен прерываться. В указанном акте четко оговорено, что повторное увольнение именно по собственному желанию. Увольнение по соглашению сторон - основание другое.