Несговорчивый сосед сдаёт квартиру для съёмок без разрешения - куда обратиться?

• г. Москва

Сосед сдает свою квартиру телекомпаниям для съемок, Но они используют также лестничную площадку, места общего пользования, шумят, курят, кричат в мигафон. Сделали замечание и сказали соседу что мы против таких съемок на площадке. Сосе ответил что он будет делать так, как ему хочется. Вопрос: В какие инстанции надо жаловаться на несговорчивого соседа, а так же на телекомпанию которая снимает без разрешения и согласия других собственников.

Ответы на вопрос (2):

в суд обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В следующий раз, пока будут идти съёмки, пригласите участкового, он составит акт с протоколом, на основании этих документов уже можете обратиться в суд. Лучше коллективно.

Спросить
Пожаловаться

Живем на 3 этаже. Табачный дым от соседа, который курит на площадке 1 этажа поднимается к нам в квартиру. Вызвала участкового, написала заявление, пошли к соседу, но его не оказалось дома. Участковый предупредил об ответственности по ст. 306.307. Сосед по этажу отказался свидетельствовать против него,-работают вместе. Другие соседи навряд ли пойдут. Как можно доказать что сосед курил. Участковый сфотографировал окурки, но дело после праздников, окурков и так много? Спасибо.

Сосед отгородил часть лестничной площадки вместе с окном и устроил там кладовку. На площадке 5 квартир-не согласны с перегородкой только одна. Председатель ТСЖ собирается узаконить эту перегородку путем наделения правом безвозмездного пользования третье лицо. Подскажите, есть ли возможность вернуть лестничную площадку в исходное состояние, без перегородки?

На лестничной площадке 2 соседа. Один сосед был согласен с установкой бойлера, второй сосед приезжает только летом. Бойлер устанавливается на стенку соседа (№1) в коридоре. Сосед вначале был согласен на установку, после начал говорить, что это его стенка и он против установки. Со вторым соседом нету связи. У первого соседа в техническом помещении на площадке висит бойлер без моего разрешения. Так-же первый сосед построил подсобку на лестничной площадке (2 м 2) (Была построена до моей покупки квартиры).

Подскажите как быть? Спасибо.

Я являюсь собственником в коммунальной квартире на правах общей долевой собственности. Сосед без моего согласия сдает комнату жильцам, совершенно меня не устраивающим (несоблюдение чистоты + домашнее животное (кот) беспрепятственно ходит по местам общего пользования, за ним не убирают и т.д.). Договор аренды у них есть, не зарегистрированы. Могу ли я через суд требовать выселения этих жильцов? Если нет, то какие могут быть действия? Хотя бы запретить появление кота в местах общего пользования.

Другие соседи тоже сдают комнаты (тоже без согласия остальных собственников), но поскольку никаких проблем с их жильцами не возникает, их проживание меня не беспокоит. Отразится ли мой отказ в согласии на сдачу комнаты для одного соседа на других?

Купив квартиру в новостройке сделали тамбур на два хозяина, но один сосед против тамбура, стену уже поставили осталось поставить дверь. Когда делалась перегородка все соседи на лестничной площадке были не против, а один сосед продал свою квартиру и тот кто купил квартиру теперь требует чтоб мы снесли перегородку. Что делать в такой ситуации? Подписи всех собственников по площадке были собраны до этого пока не продали соседи квартиру.

Добрый вечер. Что произошло. В многоквартирном доме сосед по лестничной площадке по своей инициативе без разрешения соседей и других собственников жилья (без решения общего собрания) поставил железную дверь на площадке, захватив часть площадки в свою личную собственность. Я подал в суд, суд удовлетворил мой иск к соседу полностью, вынес решение:-дверь демонтировать, все мои денежные судебные издержки компенсировать в полном объёме.Суд был две недели назад. Вчера пришло официальное письмо из суда письмо с его решением в мою пользу. Насколько я знаю-сосед на апелляцию не подавал.

Вопрос: В течении какого срока сосед должен демонтировать свою дверь и компенсировать мои судебные издержки? И что делать, если он не будет выполнять решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сосед по площадке постоянно сдает свою квартиру внаем кому попало. Жильцы впоследствии курят на площадке, мусорят, нецензурно выражаются, в связи с чем у меня вопрос. Хотелось бы подать жалобу в налоговую службу за неуплату налогов государству на моего соседа, так-как другие способы уже все испробованны, посоветуйте, как это сделать через интернет?

Соседи по площадке (не являются собственниками квартиры) снимают её, (без оформления договора найма) нарушают правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников: шумят ночью и днем на лестничной площадке курят, поставили там же кресло и стиральную машинку что заграждает проход и противоречит правилам жилищного законодательства. На просьбы не реагируют.

Можно продать 1,2 дома без согласия соседа. Дом на 2 хозяина, свою часть дома хочу продать для этого надо согласие соседа если сосед против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение