Если я не успею оплатить налог на прибыль за год до 28 марта, а заплачу, к примеру, 1 апреля, какой штраф я буду обязан уплатить?

• г. Санкт-Петербург

Если я не успею оплатить налог на прибыль за год до 28 марта, а заплачу, к примеру, 1 апреля, какой штраф я буду обязан уплатить?

Ответы на вопрос (1):

Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)

1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налогового правонарушения, предусмотренного статьей 129.3 настоящего Кодекса,

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).