Кто несет ответственность за устранение течи в гараже - хозяин верхнего гаража, кооператив или проблемма индивидуального владельца?

• г. Воронеж

Я имею гараж на первом этаже в двухэтажном гаражном кооперативе. С недавних пор в моем гараже начал протекать потолок. Кто должен устранить течь - хозяин верхнего гаража, кооператив, или это мои проблеммы? Аргументируйте, пожалуйста, Ваш ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском

ГК РФ

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.